Consiglio di Disciplina

 

Il Presidente f.f. del Tribunale di Trieste, dott. Guido Patriarchi, ha nominato i componenti del Consiglio di Disciplina Territoriale ai sensi dell’art.8 comma 3 del DPR 7/8/2012 n.137.

​Il Consiglio di Disciplina, in carica per il quadriennio 2017-2021, si è insediato martedì 3 ottobre 2017.


Membri Effettivi:

arch. Graziella Bloccari Presidente

arch. Marco Ragonese Segretario

arch. Cristina Bonazza

arch. Andrea Crulci

arch. Pietro Celli

arch. Ivonne Gatta

arch. Paolo Iacobonea

arch. Enrico Torlo

arch. Sergio Vesselli


nomina consiglio di disciplina 2017-10-03 con avvicendamento in data 2020-09-02